Тепловоз везет 10 вагонов по горизонтальной дороге, развивая силу тяги 1 МН. Какого ускорение поезда, если масса каждого вагона 100 т? Силой сопротивления вагонов пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:02
    0
    F=ma

    a=F/m = 1000000/1000000 = 1 м/с^2