Лошадь везет груз массой 200 кг по ровной горизонтальной дороге, развивая силу тяги 750 Н. Определите работу, совершенную лошадью на пути 440 км

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:39
    0
    Лошадь везет груз массой 200 кг по ровной горизонтальной дороге, развивая силу тяги 750 Н. Определите работу, совершенную лошадью на пути 440 км

    Дано S=440 000 м Fтяг=750 Н А - ?

    А=Fтяг*S=750*440*10^3=330*10^6 Дж=330 МДж

    Ответ A=330 МДж