Смешали бензин массой 1065 г и спирт массой 0,4 кг. какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:50
    0
    M1=1.065 кг

    q1=4.4*10^7 Дж/кг

    q2=2.6*10^7 Дж/кг

    m2=0.4 кг

    Q=?

    Q=Q1+Q2 Q1-сгорание бензина Q1=1.065*4.1*10^7=4.686*10^7 Дж

    Q2-сгорание спирта Q2=0.4*2.6*10^7=1.04*10^7 Дж

    Q = (4.686+1.04) * 10^7=5.726*10^7 Дж