Тепловоз массой 125 т тянет два вагона массой 25 т и 30 т считая силу сопротивления движению равной 0,15 веса, определите силу тяги двигателя тепловоза (g = 9,8 Н/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:08
    0
    Для движения с постоянной скоростью сила тяги должна быть равна силе сопротивления: Fт=Fсопр. Вес тепловоза и вагонов составляет (125+25+30) * g=180*g=1764 кН, откуда Fт=Fсопр.=1764*0,15=264,6 кН