Тепловоз массой 125 т тянет два вагона массой 25 т и 30 т. Считая силу сопротивления движению равной 0,15 веса, определите силу тяги двигателя тепловоза.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:01
    0
    Для движения с постоянной скоростью сила тяги должна быть равна силе сопротивления:

    Fт=Fсопр

    Вес тепловоза и вагонов составляет (125+25+30) * g=180*g=1764 кН

    Fт=Fсопр.=1764*0,15=264,6 кН