Плотность спирта 790 кг / м³ Фитиль поднимает воду на высоту 80 мм. На какую высоту по той же фитиль поднимается спирт?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:15
    0
    Если фитиль остается постоянный=>давление не меняется:

    p=ρgh=790 кг/м3*0,08 м*10 Н=632 Па

    p=ρgh=>h=p/ρg=632 Па/800 кг/м3*10 Н=0,079 м

    Ответ: 79 см