Найдите угловое ускорение материальной точки если она совершает один оборот под углом 45 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:48
    0
    Tga=an/at (1)

    an=V^2/R V=w*R w=e*t an=e^2*t^2*R^2/R=e^2*t^2*R (2)

    at=e*t*R/t=e*R (3)

    Подставим 2 и 3 в 1:

    tga=e^2*t^2*R/e*R=e*t^2

    e=tga/t^2

    Для расчета углового ускорения нужно время одного полного оборота в секундах.