Мальчик поднимает груз на высоту 50 см. Какую работу он при этом совершает, если объем груза 500 см³, а плотность вещества 2000 кг/м³?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:49
    0
    50 см = 0,5 м; 500 см3 = 0,0005 м3

    m = V*p (плотность) = 0,0005*2000 = 1 кг

    A (работа) = mgh = 1*10*0,5 = 5 Дж

    ОТвет: 5 Дж