Карточка №2

Тема: Нахождение массы вещества при нагревании.

1) Формула для расчета количества теплоты при нагревании

2) Решить уравнение относительно массы вещества

3) Доказать, что масса вещества измеряется в кг

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:52
    0
    1) Q=cm (t2-t1)

    2) m=Q/c (t2-t1)

    3) Т. к Q измеряется в Дж/кг*С, а t в С исходя из формулы для массы получаем

    m=Дж: С*Дж/кг*С=кг