Зависимость пути от времени задана уравнением s = 3t ^ 3 + 5t ^ 2-6 (м) найти ускорение в конце второй секунды после плчатку движения

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:36
    0
    Производная от пути это скорость, а производная от скорости это ускорение.

    Берём производную от пути:

    S'=V=9*t^2+10*t

    Берём вторую производную от скорости:

    V'=a=18*t+10

    Подставляем вместо t время которое дано:

    a=18*2+10=46 (м/с^2)