Пассажирский самолёт Boeing 737 отрывается от земли,

когда его скорость достигает 130 уз (узлов). Выразите это в

единицах СИ, если 1 уз = 1,852 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:41
    0
    1 уз = 1,852 км/ч = 1,852 * 1000/3600 м/с = 0,514 м/с

    0,514 * 130 = 66,87 м/с