Известно что на море расстояние измеряют в морских милях 1 миля=1.852 км. Скорость морских судов измеряют в узлах. Известно, что один узел это одна морская миля в час. Ели скорость катера рана 40 узлов, то сколько это будет в метрах в секунду?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:02
    0
    40 узлов = 40*1,852 = 74,08 (км/ч) = 20,58 (м/с)