Определите, какую жидкость нал или в сосуд, если её столб высотой 15 см оказывает давление 2,7 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:46
    0
    Решение:

    ρ=p/gh=2700/0,15•10=2700/1,5=1800 кг/м³

    Ответ: эта серная кислота