Длина меньшего плеча рычага 3 см больше 21 см на меньшее плечо действует 10 H Какую силу надо приложить к большему плечу чтобы равновесить рычаг

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:14
    0
    Условие равновесия : M1=M2 (моменты сил должны уравновешивать друг друга)

    F1*l1=F2*l2

    3 см*10 Н=21 см*F2

    следовательно F2 = 0.03*10/0.21 = 1,43 Н.