Нарисуйте график изменения силы тока в контуре, если заряд изменяется по закону q=0,03cos (100 Пt+П/3) Кл. Определите амплитуду и период колебаний силы тока.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:00
    0
    Сила тока - первая производная по времени от заряда сл-но

    i = q' = - 0,3 * 100 * π * sin (100*π*t + π/3)

    i = - 94,2 * sin (100*π*t + π/3)

    I₀ = 94,2 А - амплитуда

    2 * π / Т = 100 * π = > T = 1/50 c - период