Определите массу железной заготовки кубической формы с длиной стороны 9 см.

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:56
    0
    L = 9 см = 0.09 м; р = 7800 кг/м3; V = l^3; m = V*p;

    V = 0.09 м * 0.09 м * 0.09 м = 0.000729 м3;

    m = 0.000729 м3 * 7800 кг/м3 = 5.69 кг
  2. 3 декабря, 00:34
    0
    Дано a=9 см p=7,8 г/см3 m - ?

    V=a^3=9*9*9=729 см3

    m=p*V=729*7,8=5686 г=5,7 кг