Для плавления алюминиевой заготовки, взятой при температуре 20C, передано количество теплоты 2,38*10^7 дж. Определите массу заготовки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:09
    0
    C (алюминия) = 920 Дж/кг*°С

    Q=c*m*t

    m=Q/c*t

    m=2.38*10^7/920*20=1293 кг (примерно)