Движение тела массой. 1,5 кг описывается уравниением x=2t+0,4t 2 (это квадрат) Определите силу, действующую на тело.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:37
    0
    дано m=1,5 кг X=2*t+0,4*t^2 F - ?

    а/2=0,4 м/с2

    а=0,8 м/с2

    F=ma=0,8*1,5=1,2 Н