Во сколько раз сопротивление железной проволоки, длинной 1 м. больше сопротивления медной проволоки той же длинны и c такой же площадью поперечного сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:09
    0
    R=pl/S

    l1=l2

    S1=S2

    p1=0,10 Ом*мм квадратное / м

    Þ2 = 0,0175 Ом·мм²/м.=0,0175*10^-6 Ом*м.

    R1/R2=p1/p2 = (0,1 / 0,0175) Ом·мм²/м=5,7

    Ответ: в 5,7 раза