Во сколько раз сопротивление стальной проволоки длиной 1 м больше сопротивления железной проволоки той же длины и такой же площади поперечного сечения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:30
    0
    Формула сопротивления r=l*p/s

    r1=l*p1/s

    r2=l*p2/s

    r1/r2=p1/p2

    то есть отношение сопротивлений равно отношению удельных сопротивлений в таблице