Какова молярная масса медного купороса? в каких единицах она измеряется? Сколько молекул вещества, содержится в 1 грамме его?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:31
    0
    Здравствуйте.

    1) Молярная масса медного купороса (CuSO4*5H20) равна 250 г/моль

    2) Имеется в виду, в каких единицах измеряется его масса? масса в г/моль

    3) N = (m/M) * N (a)

    N = 0,004 * 6,02 х10^23 = 0,02408 х 10^23