Рассчитать длину силы плеча рычага находящегося в равновесии если на одной стороне рычага на расстоянии 75 см действует сила 1.2 кН а на другой сила 240 Н

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:27
    0
    F1/F2=L2/L1

    L2 = (F1*L1) / F2

    L2 = (1200*0,75) / 240=3,75 м