Чему равно общее сопротивление цепи: r1 = 2 Ом r2 = 3 Ом r3 = r4 = 4 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:43
    0
    Если соединение последовательное, то R общ = R1+R2+R3+R4 = 2+3+4+4 + = 13 Ом

    Если соединение параллельное, то 1/R общ = 1/R1 + 1 / R2 + 1 / R3 + 1/R4 = 4/3 = 3/4 = 0.75 Ом