Авто выехал из А в пункт Б. Первые 45 км ехал со скоростью 40 км/ч, следующие 55 км со скоростью 90 км/ч. Узнать, скольо времени, авто было в пути?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:03
    0
    t=S/v, где t-время, v-скорость, S-расстояние

    t₁=S₁/v₁=45/40=1,125 ч=67,5 мин=4050 с

    t₂=S₂/v₂=55/90=0.611 ч=36,667 мин=2200 с

    t=t₁+t₂=4050c+2200c=6250c