Спортсмен первую четверть пути бежал со скоростью 7 м/с, оставшуюся часть пути со скоростью 4 м/с. Найдите среднюю скорость спортсмена

А) 4,5 м/с

В) 4,8 м/с

С) 5 м/с

Д) 5,5 м/с

Е) 5,8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:48
    0
    Средняя скорость - это отношение всего пути ко всему времени.

    Vср.=S/t=S / (0,25S/7 км/ч + 0,75S/4 км/ч)