При сжиганий каменного угля выделилось 2,1 в степени 8 Дж теплоьы. Определите массу сгоревшего угля. Удельная теплота сгорания угля 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:26
    0
    Q = qm = > m = Q / q

    q = 30000000 Дж/кг

    Q = 210000000 Дж

    m = 210000000 / 30000000 = 7 кг