При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10 (8 в степени) Дж энергии. Определите массу сгоревшего угля. (Удельная теплота сгорания угля 3*10 (7 в степени) Дж/кг

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:11
    +1
    При сжигании каменного угля выделилось 2,1*10 (8 в степени) Дж энергии. Определите массу сгоревшего угля. (Удельная теплота сгорания угля 3*10 (7 в степени) Дж/кг

    Q=mL

    m=Q/L = 2,1*10 (8 в степени) Дж / 3*10 (7 в степени) Дж/кг = 7 кг

    Ответ 7 кг
  2. 21 августа, 02:43
    +1
    Q=rm

    m=Q/r=2,1*10 (в 8) / 3*10 (в7) = 7 кг