Мяч массой m = 0,2 кг, брошенный от земли со скоростью 0,5 м/с под углом 30° к горизонту. Определить кинетическую энергию тела на максимальной высоте полета

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:34
    +1
    дано m=0,2 кг Vo=0,5 м/с a=30 Ек - ?

    на максимальной высоте скорость направлена горизонтально

    Vox=Vo*sina=0,5*0,5=0,25 м/с

    Ек=m*Vox^2/2=0,1*0,25=0,025 Дж
  2. 29 октября, 22:57
    0
    Мяч брошен под углом, значит его скорость равна:

    v = v₀cosα = 0,5 * √3 / 2 ≈ 0,43 м/с

    Eк = mv²/2 = 0,2 * 0,43² / 2 = 0,03698 / 2 = 0,01849 Дж = 184,9 мДж