Гоночный автомобиль за 10 минут проезжает 50 км определите среднюю скорость автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:49
    0
    Дано t=10 мин=1/6 час

    V=S/t=50*6/1=300 км/час
  2. 19 октября, 22:47
    0
    50:10=5 S:t=v расстояние делим на время и получаем скорость