Автомобиль, движущийся со скоростью 93,6 км / ч, начинает тормозить. Определите коэффициент трения (сопротивления), если к остановке машина проехала 150 м.

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:02
    0
    93,6 км/ч=26 м/с

    S=V^2/2*a a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g

    u=V^2/2*g*S=26^2/2*10*150=0,23
  2. 29 сентября, 22:20
    0
    93,6 км/час = 26 мет/сек

    S = V^2/2*a a=Fтр/m=u*m*g/m = u*g

    U = V^2/2*g*S=26^2/2*10*150 = 0,23