С попщью подвиж. блока поднимают груз массой 25 кг на высоту 10 м. Найдите КПД, если сила=255H

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:59
    0
    Решение:

    КПД=Aпз/Aпл * 100%

    Aпз=F*h

    F=mg

    Aпл=F1*h

    Aпл=255*10=2550 Дж

    F=25 кг*10 = 250 H

    А пз=10*250=2500 Дж

    КПД=2500 Дж/2550 Дж*100%=98%