Автомобиль движется со скоростью 10 м/с, сколько оборотов в секунду делают его колёса, если внешний диаметр колёс 0.6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:55
    0
    V=w*R w=2*pi*n V=2*pi*n*R R=d/2=0,3 м

    n=V/2*pi*R=10/6,28*0,3=5,3 об/с