Как вывести формулу g = F/m в вид g = GM/R^2?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:36
    0
    g = F / m (1)

    F = GMm / R²

    Подставляем F в первую формулу (1) :

    g = (GMm / R²) / m, m сокращаются

    g = GM / R²