1) Чему равна удельная теплоемкость вещества массой 200 г, если для его нагревания на 50 градусах затрачено 3,5 кДж

2) если в 2,5 литра воды при температуре равной 25 градусов по С поместить 750 г льда при температуре = - 8 градусов С, то установившаяся температура смеси станет ...

(Св = 4200 Дж/кг*град, Сл=2100 Дж/кг * град, лямбда = 340 кДж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:20
    0
    1. Q = c*m * (tк-tн)

    c = Q/m * (tк-tн)

    (tк-tн) = 50 C

    Q=3.5 кДж = 3500 Дж

    m=200 г=0,2 кг

    с=3500/0,2*50=350 Дж*кг*С