Плоская льдинка толщиной 35 см удерживает на воде человека массой 70 кг какая самая маленькая площадь этой льдинки

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:50
    0
    Скорее всего так:

    M*g+pл*g*V=pж*g*V (Сила Архемеда)

    Рл-90 кг/м3, pж=1000 кг/м3. Нам нужно сократить

    m=V * (pж-pл)

    V=m / (pж-pл) = 70/1000-900=0,7 м3

    S=V/d=0,7/0,35=2 м2

    Ответ: 2 м (в квадрате 2)