Льдинка скользит по инерции вверх по наклонной плоскости. Определите, на какую высоту поднимется льдинка, если коэффициент трения 0.2, угол наклонной плоскости 45 градусов и скорость льдинки в начале подъёма 6 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:28
    0
    ma=-mgsin - f (трения)

    a=-mgsin-f (трения) / m

    N=mgcos

    a=mgsin+mgcosM (мю) / m=mg (sin+cosM (мю) / m

    a=10*0.866+1.41

    s=u2-u2/2a

    s=36/17

    tg=l/h

    h=2

    ответ 2 метра