Тело массой 3 кг висит на пружине жесткостью 400 н/м. Найти потенциальную энергию пружины

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:09
    0
    Удлинение пружины (из закона Гука)

    Δx = F / k = mg / k = 3*10/400 = 0,075 м

    Ep = k * (Δx) ² / 2 = 400*0,075² / 2 = 1,125 Дж