Девочка проезжает на карусели 30 кругов за 3 минуты. Радиус карусели 4 м. определите среднюю скалярную и среднюю векторную скорости.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:57
    0
    T = время / кол во оборотов = 3 * 60 / 30 = 6 с

    v (cкалярная) = 2pi R / T = 2 * 3.14 * 4 * 6 = 150,72 м/с

    v (векторная) = 0, т. к. скорость направлена по касательной к окружности, а само движение по касательной не происходит