Чему равно полное сопротивление цепи постоянного тока из двух параллельно соединённых элементов, если сопротивление каждого из них равно 10 кОм?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:12
    0
    Дано R1=R2=10 Ом R - ?

    1/R=1/R1+1/R2=2/10

    R=5 Ом