Электрическая цепь состоит из трех резисторов R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 1 Ом, соединенные последовательно. Общее напряжение равно 6 В. Определить силу тока и напряжение на каждом участке цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:56
    0
    Rобщее = R1+R2+R3=2+4+1=7 Ом

    I=U/R=6/7=0,8A