Ток заряда аккумулятора с ЭДС 12,0 В при его подключении к источнику напряжения 12,6 В составляет 0,3 А. Определить внутреннее сопротивление аккумулятора.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:04
    0
    Внутреннее сопротивление:

    r = ΔU / I = (12,6 - 12,0) / 0,3 = 0,6 / 0,3 = 2 Ом