Двигатель мощностью 10 кВт потребляет да 1 час 2 кг бензина. Определите кпд двигателя. Удельная теплота сгорания бензина равна 44 * 10^6 дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:02
    0
    Дано:

    N = 10000 Вт

    t=60 мин

    m = 2 кг

    q=44 х 10^6 Дж/кг

    Решение:

    A=Q1

    A=N x t

    A = 10000 x 60 = 600000 Дж

    Q2=q x m

    Q2 = 44000000 x 2 = 88000000 Дж

    n = Q1/Q2

    n = 600000/88000000 x 100%=0.69%