ЭДС источника тока 4,5 В. Каково напряжение во внешней части цепи, если напряжение на источнике 1,5 В

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:20
    0
    E=4,5 В

    r=1 Ом

    R=8 Ом

    I=?

    U=?

    Решение:

    I=E / (R+r) = 4,5 / (8+1) = 0,5 А

    U=IR=0,5*8=4 В