Какое ускорение сообщает сила 15 Н телу массой 5 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:55
    0
    F = 15 Н

    m = 5 кг

    a - ?

    Решение:

    F = ma = > a = F/m;

    a = 15/5 = 3 м/с²

    Ответ: 3 м/с².