Плоскую цинковую пластинку освещают излучением со сплошным спектром, коротковолновая граница которого соответствует длине волны λ = 30 мкм. Вычислите, на какое максимальное расстояние от поверхности пластинки может удалиться фотоэлектрон, если вне пластинки имеется задерживающее однородное электрическое поле с напряженностью Е = 1 В/см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:49
    0
    Hv=Aвых+qES=>S = (hv-Aвых) / qE

    Подставь числа сам (h=6,63*10^ (-34), эВ=1,6*10^ (-19), работу выходу с цинковой пластины найди в интернте, e=1,6*10^ (-19))