Подъемный кран поднимает вертикально вверх груз массой 2 т на высоту 6 м за 10 с какую механичеескую мощность развивает кран

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:37
    0
    Мощность Р=А/t, работа А=F*h=mgh, тогда Р=2000*10*6/10=12000 Вт=12 кВт