При температуре 15 градусов С реостат из железного провода имеет сопротивление 40 Ом. При прохождении электрического тока он нагревается до 200 градусов С. На сколько при этом изменится его сопротивление?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:59
    0
    R=Ro * (1+a*дельтаt)

    a = 0.00651 (по табл)

    дельта t=200-15=185

    R=40 * (1+0.00651*185) = 84 Ом

    изменился на 44 Ом