Известно, что при прохождении тока по проводнику, он нагревается. Какое количество теплоты выделиться за 3 минуты в проводнике, имеющим сопротивление 20 Ом, при прохождении по нему такой силой 2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:41
    0
    Q=I^2*R*t=4*200*180=144 000 Дж