Лист плотной бумаги в форме квадрата со стороной 1 с разрезали на 100 одинаковых маленьких квадратиков. Какова площадь и сторона одного квадратика? Сколько времени потребуется для укладки всех квадратиков в ряд вплотную друг к другу, если на укладку двух квадратиков требуется 5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:36
    0
    Площадь 1 мм^2

    Для одной стороны 1 мм

    Время: 100/2=50*5=250 секунд