Определить электроемкость батарей конденсаторов при последовательном соединении, если С1=6000 пф. С2=800 пф.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:50
    0
    C общее = (C1*C2) / (C1+C2)

    С общее = (4800000*10^-12) / (6800*10^-12) = 705.88≈706